Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:14

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2019 » Июль » 6 » «Встреча с героем»
21:46
«Встреча с героем»

  6 июля 2019 года, согласно  программе  детского отдыха    военно-патриотический   лагерь «Юнармеец»  в оздоровительно-образовательном  центре «Дружба»  в целях  военно-патриотического воспитания и  привлечения детей  к занятию спортом была  проведена квест – игра «Встреча с героем».

       На встречу с воспитанниками центра пришел Сергей Викторович Денисов участник последствий аварии чернобыльской АЭС. Во время встречи ликвидатор рассказал о том, что ему довелось увидеть и пережить. Из рассказа Сергея Викторовича ребята узнали, что все ликвидаторы понимали колоссальную ответственность перед страной. Находясь в зоне повышенной радиационной опасности, проводили дезактивацию, как населения, так и окружающей среды. Рискуя своей жизнью, они сознательно спасали людей как оказавшихся в зоне аварии, так и тех, кто был далеко за ее пределами. С группой «Раздолье» он исполнил попурри   военных песен. Эти нотки подхватили дети центра, и получился импровизированный хор.

 

   Вечер продолжился путешествиями по станциям

•        станция «Смекалка»

•        станция «Этих дней не смолкнет слава»

•        станция «техника Вов»

•        станция «На привале»

•        станция «ГОРОДА - ГЕРОИ»

•        станция «Армейская»

      Задания на станциях позволили детям развивать силу, ловкость, смекалку, творческое мышление, закрепить  знания о героях и событиях Великой Отечественной войны, проявить уважение друг к другу, чувство ответственности.

       Мероприятие закончилось награждением каждого отряда смены дипломом за активное участие. Денисов Сергей Викторович поблагодарил ребят за отзывчивость, любопытство и пожелал с пользой дела провести каникулы.

Просмотров: 517 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024