Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 18:45

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2015 » Апрель » 25 » Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна -2015».
09:18
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна -2015».

Всероссийский  экологический субботник «Зеленая Весна -2015». 

 В соответствии с приказом отдела образования № 142   от   22 апреля 2015 года «О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна -2015»,  в целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры обучающихся,  в общеобразовательных организациях Новоалександровского района»  с 23 апреля по  20 мая 2015 года  в общеобразовательных организациях  проводится Всероссийский  экологический субботник  «Зеленая Весна-2015».

В МОУ СОШ№9 ст.Расшеватская  проведены следующие мероприятия: акция  «Очистим школу от мусора», уроки экологического просвещения в 1 – 11 классах, экологические субботники у памятников ВОВ в станице Расшеватской и «Памятника 17-ти мирным жителям», акции по посадке деревьев, кустарников, цветов в «Парке Победы», всего около 400 деревьев и кустарников. Кроме того, в станице Расшеватской был проведен экологический субботник «Чистим станицу Расшеватскую!», конкурс поделок из отработавших свой срок, выброшенных вещей, конкурс фотографий, посвященных экологическому субботнику, конкурс детских рисунков «Нарисуй весну», конкурс плакатов «Выходи на субботник!»

Открытие парка "Победы" в МОУ СОШ №9

          Педагогическим коллективом и учащимися МОУСОШ№12 г.Новоалександровска  проведена  акция «Сирень Победы», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель проводимого мероприятия — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание гордости за историческое прошлое своего народа.

Ребята школы приняли в ней активное участие, с энтузиазмом взявшись за работу. В рамках мероприятия было посажено 17 кустов сирени. Это своего рода дань уважения тем, кто храбро сражался за свободу и независимость нашей Родины.

        В рамках экологического субботника  в  МОУ СОШ №2 ст. Григорополисская  проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: посадка деревьев в знак памяти о погибших в ходе военных действий, экологические субботники у памятников и мемориалов ВОВ, мероприятия с участием ветеранов ВОВ, помощь ветеранам ВОВ.  В рамках экоуроков для разных возрастных групп учащихся были  проведены интеллектуальные игры по экологической тематике, представлены познавательные мультфильмы, видеосюжеты и иллюстрации, демонстрирующие глобальные экологические проблемы нашей планеты и пути их решения.

Учащимися  МОУСОШ№11 х.Красночервонного проведена  очистка лесополосы  от сушняка и мусора , уборка  территории памятника неизвестному солдату, уборка кюветов от мусора, посадка деревьев шаровидного клена – «Аллея Славы».  

         На школьной территории МОУСОШ№14 п.Краснозоринский  оформлены клумбы и высажены разнообразные виды цветочных культур, выращенные в зимний период  учениками школы.       

       Все образовательные учреждения района  провели месячники по благоустройству, озеленению  и санитарной очистке школьных территорий. В ходе данных мероприятий  приведены в порядок клумбы, школьные дворы и прилегающие территории

       Учащиеся школ приняли участие в субботниках по благоустройству памятников участникам Великой Отечественной войны.

       Образовательные учреждения района приняли участие в акциях и экодесантах «Добро пожаловать, скворцы», «Моя семья, мой дом родной», «Писатели о природе». Во время их проведения состоялись беседы, конкурсы, викторины, разъяснительная работа, практические дела.

        В ОУ района прошли уроки на экологическую тематику. Начальные классы приняли участие в конкурсах рисунков «Зеленый мир глазами ребенка».    

        В  образовательных учреждениях проведена акция «Лесок» по закладке саженцев сосновых пород. 

       В дошкольных образовательных учреждениях проведены конкурсы-выставки детских рисунков «Весна - красна» и другие. В дошкольных образовательных учреждениях проведены тематические недели на тему сохранности природных ресурсов Новоалександровского района. 

      О своей  работе в рамках  экологической акции ребята делились на страницах районной газеты «Знамя труда», на страницах   школьных газет.

Просмотров: 1199 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024