Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 14:38

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Всероссийская акция «Час кода».
16:41
Всероссийская акция «Час кода».

 Всероссийская  акция «Час кода».

4 декабря 2015 года в рамках проведения Всероссийской акции «Час кода» в общеобразовательных организациях Новоалександровского района  были проведены   уроки  информатики, с целью   повышения интереса учащихся  к информационным технологиям,  ориентирования  на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Всего в Уроке приняли участие 5987 учащихся 1-11 классов.

В начальной школе  Урок «Час кода» проходил в рамках внеурочной деятельности «Путешествие в страну Информатика». Занятие началось со знакомства с понятием IT. Далее была просмотрена видеолекция «Будь в теме», из которой учащиеся узнали о профессии ITспециалиста, почему ITважно сегодня, почему российские специалисты лучшие, кто создаёт интернет - игры, можно ли стать ITспециалистом, какими качествами должен обладать ITспециалист, как стать ITспециалистом. Так же из лекции учащиеся узнали, как сделать первые шаги в кодировании – инструкцию по работе с тренажёром «Как помочь Ам-Няму добраться до леденца». Им очень понравилось! Это их увлекло и заинтересовало. Даже после окончания занятия они продолжали строить лабиринты на доске.

В 5-9 классах  для проведения урока были задействованы видеоматериалы, публикации, онлайн-тренажер. Учащимся  была представлена презентация о Всероссийской акции « Час кода». Ребята познакомились с видео-лекцией. Яркая лекция – обращение представителей ведущих ИТ –компаний к молодежи не оставила безучастными школьников.

Для 10-11 классов-  видеолекция «ИТ - Будь в теме». Учащиеся изучали справочный материал «Классифицированный список ИТ специальностей».

При проведении Урока особое внимание было обращено на следующие  блоки: мотивационный; видео-лекция с последующим  обсуждением; практическая работа учащихся с Онлайн тренажерами (http://www.apkpro.ru/lessons).

Также ребятам было предложено домашнее задание- пройти онлайн –тренажер на сайте http://www/coderussia.ru/

 Активно использовались материалы и методические рекомендации сайтов:

Результатом участия в   акции «Час кода»     является возможность учащихся раскрытия  своего потенциала и открытие   удивительного творческого  мира.

Просмотров: 857 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024