Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 13:07

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2018 » Апрель » 7 » Всемирный День здоровья!
19:09
Всемирный День здоровья!

Всемирный День здоровья!

7 апреля 2018 г. на городском  стадионе «Дружба» состоялись мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья и в честь чемпионки СССР  по многоборью и комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО)  Прокопенко (Ивановой Т.И.)  на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края среди всех категорий населения.   Всемирный День здоровья! Именно в этот день в  1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения.

С тех пор к ней присоединились 194 страны мира!

И ежегодно 7 апреля именно в этот день все задумываются о том, как приумножить и сохранить такое бесценное для каждого – здоровье – свое и своих близких!

С приветственными словами и поздравлениями к участникам обратились глава Новоалександровского городского округа Сергей Федорович Сагалаев и председатель совета депутатов Новоалександровского городского округа Денис Витальевич Страхов. Далее Сергей Федорович и Денис Витальевич вручили уже присвоенные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по результатам успешно выполненных нормативов испытаний учащимся.

Было вручено 12 золотых, 18 серебряных и 2 бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

Затем Сергей Федорович и Денис Витальевич вручили дипломы и медали призерам краевого Фестиваля – Кристине и Даниилу Кудрявцевым (МОУ СОШ № 3), занявшим 2-е и 3-е места во втором этапе краевого Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а всей команде, защищавшей честь Новоалександровского городского округа на краевом Фестивале, торжественно были вручены сертификаты участника.

Это Удовиченко Анастасия, Компернаус София, Сосулин Олег, Хариченко Игорь, МОУ СОШ № 7, Пятищев Виктор (МОУ СОШ № 3), Амельченко Каролина (МОУ СОШ № 12). Тренируют юных спортсменов, защищавших честь Новоалександровского района, тренеры-преподаватели МБУДО «Спортивная школа» Наталья Петровна Хреновская, Александр Николаевич Любимов (тренер-преподаватель МБУДО «Спортивная школа» и учитель ф/к МОУ СОШ № 3), Светлана Николаевна и Виктор Муктарович Уракбаевы (учителя ф/к МОУ СОШ № 7).

После вручения сертификатов, медалей и дипломов участники мероприятия заняли места на трибунах, чтобы посмотреть показательные эстафеты воспитанников Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» – и самых юных спортсменов, и тех, которые уже не раз доказывали свое мастерство на краевых соревнованиях. 16 человек приняли участие в эстафете. Всем участникам были вручены памятные подарки и спортивный инвентарь. Николаевич Любимов).

После торжественной части начались выполнения участниками Дня здоровья испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего 74 спортсмена (из них 18 девочек!)   – от 1-й до 8-й возрастной ступени –  приняли участие в беговых программах на короткие и длинные дистанции, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и очень старались достойно выполнить нормативы ГТО!

Похвально, что больше всего участников было из МОУ гимназия № 1 – 27 человек! (Учитель физической культуры Игорь Николаевич Шульга). На втором месте по количеству участников МОУ СОШ № 3 – 25 человек! (Учитель физической культуры Александр

 

В 15.00. на стадионе «Дружба» состоялся футбольный матч между командами Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» города Новоалександровска и Детско-юношеской спортивной школы села  Донского в рамках проведения Кубка Ставропольского края по футболу.

В День здоровья все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения! Надеемся, что все стали еще более сильными, выносливыми и смелыми. Мы желаем, чтобы «День Здоровья» у всех был каждый день, чтобы крылатые фразы: «Спорт и движение – это жизнь»«В здоровом теле – здоровый дух!»  стали девизом всей жизни и каждого дня.

От души желаем всем: «Будьте здоровы!»

До следующих встреч на беговых дорожках и спортивных площадках!

Просмотров: 591 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024