Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 11:47

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Пропагандистское мероприятие, посвященное Международному «Дню матери»
22:35
Пропагандистское мероприятие, посвященное Международному «Дню матери»

25 ноября 2018 г. в Новоалександровском городском округе Ставропольского края было организовано и проведено пропагандистское мероприятие, посвященное Международному «Дню матери», участие в котором приняли все дошкольные образовательные учреждения. Данное мероприятие направленно на привлечение внимания молодых и будущих мам к необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

Во всех дошкольных общеобразовательных учреждениях Новоалександровского городского округа были организованы выставки детских рисунков, а так же проведены следующие акции:
- акция «Возьми сердце и сбереги жизнь» педагогами и воспитанниками в честь празднования Дня матери. Ребята поздравили своих дорогих и любимых с праздником и преподнесли в подарок мамам безопасность. Разве можно подарить безопасность? Можно, если это светоотражающая подвеска, помогающая пешеходу стать заметнее на дорогах в темное время суток;
-акция-инструктаж «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители».


В рамках проведения пропагандистских мероприятий , в детском саду среди мам воспитанников был проведен фото-конкурс «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей».
Новоалександровском городском округе Ставропольского края были организованы и проведены пропагандистские мероприятия, посвященные «Всемирному дню памяти жертв ДТП» и «Всемирному дню ребёнка». Данные мероприятия направленнына привлечение внимания широкой общественности к проблемам смертности в результате ДТП, в ходе которых особое внимание акцентируется на вопросы сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

Во всех дошкольных общеобразовательных учреждениях Новоалександровского городского округа были организованы выставки детских рисунков «Добрая дорога детства», проведена акция с родителями «Папа, мама не забудь, меня в кремле пристегнуть».

Так же был во всех детских садах городского округа, проведен конкурс стихов по правилам перевозки детей – пассажиров и детских удерживающих систем, светоотражающих элементов, КВН с мамами воспитанников подготовительной группы «Зеленый огонек».

Организовано участие детей и родителей во Всероссийских конкурсах рисунков: «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства», «Россияне с рождения за безопасность движения», с «Супер-мамой», «Мы уже изучаем ПДД» Проведены беседы, занятия с детьми о значении автокресла, световозвращающих элементов в зимнее время.

 

Просмотров: 647 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024