Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 12:05

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2023 » Декабрь » 26 » О проведении ВПР в 2024 году
10:29
О проведении ВПР в 2024 году

                                                                                                                                                 Руководителям ОО

 

  Уважаемые руководители!

О проведении ВПР в 2024 году

   Управление образования администрации Новоалександровского муниципального округа на основании письма министерства образования Ставропольского края направляет для организации соответствующей работы приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году».

    Необходимо учесть сроки проведения всероссийских проверочных работ при формировании единого графика оценочных процедур, запланированных в рамках учебного процесса в общеобразовательных организациях на текущий учебный год.

   Кроме того, в срок до 20 января 2024 года необходимо:

  • провести в общеобразовательных организациях соответствующую разъяснительную работу с педагогическими работниками, обучающимися и их родителями (законными представителями);
  • ознакомить под подпись всех участников образовательного процесса с графиком проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2024 году.

   Дополнительно обращаем внимание, что в соответствии с приказом участие в ВПР обучающихся 4 – 8 классов является обязательным для всех общеобразовательных организаций.

   ВПР в 11 классах проводятся в режиме апробации (школа самостоятельно решает, по каким предметам будут проводиться проверочные работы).    Вместе с тем, министерство рекомендует провести ВПР во всех общеобразовательных организациях.

   Участие общеобразовательных организаций в проведении ВПР с контролем объективности результатов по русскому языку и математике в 4 – 6 классах и единой проверочной работе по социально-гуманитарным предметам в 11 классах будет определено федеральным организатором проведения ВПР.

   Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 660, Министерства просвещения Российской Федерации № 306, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 448 от 24 апреля 2023 года «Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министрством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации аккредитационного мониторинга системы образования» участие обучающихся по всем учебным предметам в ВПР является обязательным аккредитационным показателем в рамках проведения аккредитационного мониторинга системы образования.

 

скачать Приложение: график ВПР в 2024 году

 

МУ МИДЦ

Просмотров: 94 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024