Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:38

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ 2015
17:44
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ 2015

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Сегодня представить школьника вне интернета невозможно. Одни называют это интернет – зависимостью, другие новой сферой жизни человека. Если раньше интернет был библиотекой, источником информации, то теперь в сети работают, совершают покупки, общаются, учатся. Это означает, что в виртуальном мире должны действовать культура общения, законы, нормы. Именно этой теме и был посвящен урок безопасности школьников в сети Интернет, который прошел в образовательных организациях Новоалександровского района с 23 октября по 30 октября.  

В ходе проведения Урока использовались всевозможные средства: презентации, видеоролики «Безопасность детей в Интернет», Онлайн-площадка Единого урока безопасности в сети Интернет, созданная при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Дети принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью в Интернете, в частности в социальных сетях.

Учащиеся особое внимание уделяли вопросам платежного мошенничества и безопасности при оплате картами, интернет-покупкам,  выявлении  опасностей  киберугроз и прописывание их на слайде.

 Школьникам показали,  как распознавать манипуляторные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также рассказали об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.  

После проведения уроков по безопасности в сети Интернет учащимся было предложено зарегистрироваться в  Он-лайн «квесте Сетевичок» - информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет инициирован Советом Федерации и проводился при активной поддержке Министерства образования и науки России. Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

 

сайт Единый урок по безопасности в сети

Просмотров: 862 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024