Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 11:21

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Единый урок безопасности в сети Интернет
15:39
Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 года во всех образовательных организациях Новоалександровского муниципального района прошел Всероссийский урок  безопасности школьников в сети  «Интернет».

Целью  Единого урока  было  повышение  уровня  кибербезопасности молодого поколения, обеспечение  внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитию цифровой грамотности  школьников. На сайте www.Единыйурок.рф была организована сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок». Старшеклассники Новоалександровского района прошли тестирование, ознакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.

Проведен опрос родителей, посвященный защите детей в сети "Интернет" http://www.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej. Родителями были  получены памятки о безопасности в сети Интернет (как уберечь компьютер от заражения вирусом, как защитить свои личные данные, как не попасться на удочку смс-мошенников, как избежать мошенничества при платежах).

Во всех образовательных организациях были проведены круглые столы.

Целью проведение круглых столов «Безопасный Инренет — хороший интернет» и «Основы безопасности в сети Интернет» было формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. 

Работе круглых столов предшествовала предварительная подготовка обучающихся по предложенной тематике. Перечень вопросов для обсуждения выявился в результате анкетирования обучающихся. Для изучения проблемы безопасности в сети Интернет и отношения к ней обучающихся были разработаны анкеты, позволяющие проанализировать современную ситуацию в образовательной среде.

Просмотров: 732 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024