Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 00:02

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » «Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ
08:00
«Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ

«Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ
 

В него войдут представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество, победители и участники «Большой перемены»
Сфера образования – одна из динамичных сфер, требующая постоянного обновления. В рамках программы капитального ремонта должно быть отремонтировано более семи тысяч школ в стране. В Ставропольском крае нуждаются в капитальном ремонте более 50 учреждений общего образования.
В рамках подготовки к реализации мероприятий в 2022-2026 годах по капитальному ремонту зданий и сооружений общеобразовательных организаций в Ставропольском крае в Новоалександровском городском округе запланированы капитальный ремонты в 2023-2024 годах в МОУ СОШ 7 (посёлок Горьковский) и МОУ СОШ 8 (станица Кармалиновская). В перечень работ по капитальному ремонту войдёт замена кровель, фасадов, фундаментов, цоколя, полов, дверей, ремонты системы отопления, водоснабжения, канализации, противопожарные, электромонтажные и другие работы.

  •  В регионах отделения «Единой России» совместно с министерством организуют рабочие группы, которые будут отслеживать этапы проекта ремонта, проведения экспертиз до приема работ, - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым, на которой обсуждались направления реализации положений народной программы партии в сфере образования. 
  •  Несомненно, создание такого штаба немаловажно теперь ремонт школ будет проходить под контролем непосредственно заинтересованных в нем лиц. Кто, если не школьники, учителя, родители учеников знают лучше, что именно необходимо сделать, чтобы нахождение в стенах школы, было комфортным, проходило с максимальной пользой. Именно поэтому принято решение о привлечении их к контролю за выполнением ремонтных работ, – отметила Н.Н. Красова, начальник управления образования администрации Новоалександровского городского округа. По её мнению, работа штабов позволит достичь поставленной Президентом задачи.

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова (фракция «Единой России») подчеркнула также, что на площадке партийной Комиссии по образованию и науке обсудят вопрос справедливого соотношения окладной и премиальной части в зарплате учителей.
Также она отметила, что капремонт — это не только ремонт помещений и зданий, новое и современное оборудование, это еще и новое содержание. Во всех школах должны быть помещения, где будут проводиться различные активности для учащихся. В советское время были «Комнаты школьника» и сегодня есть потребность в таких пространствах, об этом говорят и сами ребята. Если в новых строящихся школах такие помещения будут предусмотрены сразу, то в уже существующих нужно этот момент проработать. 
Завершая встречу, Сергей Кравцов заявил, что необходимо развивать инфраструктуру для детского отдыха и ввести мораторий на перепрофилирование детских лагерей — этот вопрос будет проработан с «Единой Россией». Также министр пригласил представителей партии принять участие во Всероссийском совещании по развитию детского и юношеского спорта 24 ноября.
Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии. В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной — не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием. А в конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7200 школ, нуждающихся в капремонте.
Ранее по поручению Президента РФ Владимира Путина один из лидеров предвыборного списка «Единой России» Елена Шмелева возглавила комиссию партии по образованию и науке. Она занимается реализацией соответствующего раздела народной программы партии. В состав комиссии вошли депутаты разных уровней, губернаторы и представители экспертного сообщества.

 

Просмотров: 264 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Важные ссылки
Проголосуй за благоустройство своего города Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024