 ДЕНЬ ГИМНАЗИСТА
Каждый год в гимназии №1 города Новоалександровск отмечается особый праздник — День гимназиста. День гимназиста — это день, когда ребята могут почувствовать себя настоящей командой, объединенной не только учебными занятиями, но и общими целями и интересами. В этот день они могут ощутить свою принадлежность к гимназии и ее традициям, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива.
На торжественной линейке гимназистов поздравляли почетные гости: Колтунов Эдуард Александрович, глава Новоалександровского муниципального округа, Лаврова Евгения Сергеевна, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Гимназисты гордятся своими достижениями! За старания и прилежание в науках, усердие и успехи в учёбе шести десяти семи отличникам были вручены похвальные листы.
Юнармейский отряд имени Ивана Головача пополнился восемнадцатью гимназистами, которые дали присягу юнармейскому братству соблюдать устав, следовать традициям доблести, быть патриотом и достойным гражданином России. На торжественной церемонии присутствовала семья Ивана Головача. Иван Петрович, дедушка нашего прославленного выпускника, дал наказ молодым людям с честью нести принятое сегодня гордое звание юнармейца.
Праздник символизирует верность дружбе, идеалам юности, стремление к знаниям и творческому развитию, а также мотивирует старшеклассников к достижению лучших результатов в учебе и внешкольной деятельности. Он напоминает им о том, что они не просто ученики, а представители гимназии, и это несет определенную ответственность. Это дополнительный стимул к развитию и самосовершенствованию. |