Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:58

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019
14:34
Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019

 

С 18 по 21 февраля 2019 года в Ставропольском крае проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019.

Чемпионат WorldSkills — крупнейшее соревнование мирового уровня, где участвуют как молодые рабочие, так и взрослые, опытные специалисты и наставники, являющиеся экспертами конкурсов по профессиям. Чемпионат — это не просто конкурсные задания и их оценка – это место встречи и общения представителей промышленности и государственных органов, колледжей, вузов и школ. Участники конкурсов показывают не только своё личное мастерство и технические способности, но и ряд других «сопутствующих» качеств, личных или коллективных, необходимых для решения тех задач, которые они должны выполнять на своём рабочем месте.

Основной целью чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является развитие профессионального образования в соответствии со стандартами WorldSkills для обеспечения экономики Ставропольского края высококвалифицированными рабочими кадрами, повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии региона и Российской Федерации.

Соревнования способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему профессионального образования лучших международных практик и напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.

Конкурсанты соревнуются по 26 компетенциям среди студентов возрастной группы 16-22 года, по 8 компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и младше и по 3 компетенциям возрастной группы 50+. В возрастной группе от 14 до 16 лет Новоалександровский городской округ представляет обучающийся 10 класса МОУСОШ№11 х.Красночервонный Федор Молодецкий.

Учащиеся школ Новоалександровского городского округа в количестве 160 человек стали участниками двух площадок чемпионата: г.Ставрополь на базе Северо-Кавказского федерального университета и г.Невинномысск - ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж», ГБПОУ «Невинномысский энергетический техникум», колледж ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт».

Просмотров: 695 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024