Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 03:38

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2017 » Май » 22 » Созвездие талантов
15:36
Созвездие талантов

На фото победители регионального и участники заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года Столбин Владимир и Щуринов Виктор

 

 

«Одарённость человека - это маленький росточек, едва проклюнувшийся

из земли и требующий к себе огромного внимания.

Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним,

сделать всё необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод.»

Сухомлинский В.А.

В 21 веке проблема обучения одаренных детей напрямую связана с новыми условиями и требованиями быстро меняющегося мира. «Одаренными и талантливыми детьми называют тех, которые по оценке опытных специалистов, в силу выдающихся способностей демонстрируют высокие достижения в различных областях». Всероссийская олимпиада школьников – движение, которое объединяет большое количество детей и взрослых; это движение, способствующее выявлению и развитию у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей. Это одно из важных направлений деятельности отрасли образования Новоалександровского района. Выявление, поддержка, развитие и социализация одарённых детей стали одной из главных задач, поставленной перед отраслью образования главой Новоалександровского муниципального района Ставропольского края С.Ф.Сагалаевым.

В январе-феврале 2017 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Новоалександровский район на региональном этапе представляли 77 учащихся 9-11 классов гимназии №1, лицея «Экос», средних школ №3, 5 и 12 г.Новоалександровска, средних школ №2 ст.Григорополисская, №4 п.Темижбекский, №6 с.Раздольное, №7 п.Горьковский, №8 ст.Кармалиновская, №9 ст.Расшеватская, №10 п.Радуга, №11 х.Красночервонный, №18 ст.Григорополисская, ООШ №12 х.Фельдмаршальский.

Особых успехов добились ребята, ставшие призерами регионального этапа: Лоушкина Анастасия, учащаяся 11 класса - литература (учитель Горлачева С.М.) и Федосова Полина, учащаяся 10 класса – история (учитель Калашникова В.А.) из гимназии №1 г.Новоалександровска; Варнавский Алексей, учащийся 11 класса – экономика (учитель Панин А.Г.) и Евдокимова Виктория, учащаяся 10 класса – география (учитель Беляев Н.Н.) из средней школы №2 ст.Григорополисская; Чалченко Владислава, учащаяся 10 класс – ОБЖ (учитель Чалченко К.Н.) из средней школы №4 п.Темижбекский; Сыромятникова Алина, учащаяся 9 класса – литература (учитель Проскурина Г.Н.) и Куприянова Анастасия, учащаяся 10 класса – технология (учитель Казменко Н.В.) из средней школы №12 г.Новоалександровска; Байрамова Тамара, учащаяся 11 класса – право (учитель Грибенюк Т.А.) и Фельзина Елизавета, учащаяся 10 класса – история (учитель Грибенюк Т.А.) из лицея «Экос» г.Новоалександровска.

Ярким итогом регионального этапа стала победа наших учеников в двух Олимпийских предметах. Победителем по немецкому языку стал Щуринов Виктор, учащийся средней школы №4 п.Темижбекский, учитель Петченко Е.А., победителем по географии стал Столбин Владимир, учащийся 11 класса средней школы №10 п.Радуга, учитель Боровикова Е.Е.

 

Столбин Владимир

 

Жизнь человека – это величайшая ценность. Это важные события, дорогие люди, мечты, которые сбылись, и те, что никогда, может быть, не осуществятся. Мы начинаем задумываться над тем, что такое жизнь, только тогда, когда за нашими плечами уже много прожитых лет. Так бывает почти со всеми, но не с человеком, о котором пойдёт рассказ.

Владимир Столбин, учащийся 11 класса средней школы № 10 поселка Радуга считает, что на самом деле очень важно понять смысл собственной жизни, пока ты еще молод и можешь выбирать, как жить. Владимир – многогранно развитая личность. С упорством и огромным трудолюбием он ищет свой путь в жизни. Ищет методом проб, побед и ошибок.

Интеллектуальную одаренность в сочетании с высоким творческим потенциалом он реализует на различных конкурсах всероссийского, краевого, муниципального и школьного уровнях. С первого класса он стремится всё попробовать, во всём поучаствовать, ничего не пропустить.

Его достижения впечатляют. Только за последний год Владимир стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и муниципального этапа по экономике, победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, географии, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Победитель краевой олимпиады школьников среди ученических производственных бригад.

Став участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в Нижнем Новгороде, Владимир получил массу впечатлений: новые знания, новый опыт, новые знакомства.

Владимир занимает активную жизненную позицию. Его правило: «Если не я, то кто же?» И это действительно так. Всё время, что учится в школе, он постоянный участник всех школьных мероприятий разного направления. Активный участник школьного самоуправления.  Он принимал участие в краевом форуме молодёжных организаций, где был принят в ряды Союза молодёжи России. Стал Призёром конкурса среди лидеров школьных объединений района.

Юноша обладает исключительной креативностью, коммуникативностью, целеустремлённостью, обаянием. Много читает, обладает широким кругозором. Это – интересный и достойный собеседник. Он умеет, открыто и прямо высказывать свою точку зрения, отстаивать собственную позицию. Пропагандируя здоровый образ жизни, активно занимается спортом.

Впереди у Владимира ещё целая жизнь. Какой в конечном итоге получится эта дорога, зависит от его собственных усилий и стремления понять, почему и ради чего он живёт. А пока он достойно и упорно прокладывает свой путь к вершинам, которые, безусловно, будут в его жизни.

 

Щуринов Виктор

 

В поселке Темижбекском много людей, достойных уважения. Они являются гордостью семьи, коллектива, в котором трудятся. Но речь сейчас пойдет не о взрослом человеке, а о школьнике, который известен не только в поселке Темижбекском, но и далеко за его пределами – Щуринове Викторе.

Род Щуриновых берет начало от казаков – переселенцев в новообразованную в XVIII веке при Екатерине II станицу Григорополисскую. Виктор воспитывается в многодетной семье, где знают цену труду.

Начав учиться в школе, Виктору стало интересно познавать новое, хотя и нелегко. Увлечение театром, занятия в школьных кружках… Но главным достижением была учеба. Появилось желание изучить иностранные языки: сначала немецкий, английский, испанский… Трудно предугадать, какой язык станет следующим…

Но это в будущем. А сейчас невозможно представить себе ученика 11 класса Щуринова Виктора без книги в руках, ведь круг его интересов широк и разнообразен: самостоятельное изучение влияния языка на формирование мировоззрения, традиций семьи в дореволюционной России, основ брака в культуре европейских народов относительно христианской морали, творчества русских публицистов. Он и сам пробует писать (в основном на немецком) и в 2017 году уже стал участником конкурса сочинений на иностранных языках для студентов.

Виктор с успехом участвует в конкурсах и олимпиадах различного уровня: победитель межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», призер олимпиады ЦДО «Снейл», призер олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных учреждений (иностранные языки) в Герценовской олимпиаде школьников по иностранным языкам и многое другое. Он победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку с 2014 года по 2017 год, призер регионального этапа с 2014 года по 2016 год, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 2016-2017 учебного года. В апреле 2017 года Виктор стал участником Всероссийского этапа олимпиады школьников по немецкому языку, который состоялся в городе Калининграде.

Сегодняшняя мечта Щуринова Виктора – познакомить жителей Западной Европы с произведениями русского фольклора, региональной литературой и готов выступить в качестве переводчика их на немецкий язык.

 

О насколько велик мир и всемогуща природа! Проходят года, столетия, и на смену одним дарованиям и талантам рождаются новые. «В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить», - говорил еще в древности Сократ. Значит, одаренным ребенком может быть каждый!

Уважаемые ребята, учителя и родители! От всей души поздравляем Вас с высокими достижениями! Дорогие ребята! Вы – наша гордость, будущее нашей страны! Желаем Вам высоких достижений и верим, что еще не раз ваши имена будут гордо звучать с высокой ступени пьедестала!

Просмотров: 1009 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Важные ссылки
Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024