Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 10:55

Управление образования
Новоалександровского муниципального округа

Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Погода
 
Главная » 2018 » Июль » 18 » «Ещё раз о безопасности…»
13:33
«Ещё раз о безопасности…»

В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних и стабилизации обстановки с детской аварийностью с 16 по 18 июля 2018 года в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей Новоалександровского городского округа проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие «Дети и дорога».


В рамках мероприятия отряды ЮИД совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу провели акции «Водитель, пристегни свое счастье!» (МОУ СОШ №6 с. Раздольного), «Стань заметней на дороге!» (МОУ СОШ №4 пос. Темижбекского), «Навстречу безопасности!» (МОУ СОШ №7 пос. Горьковского). В МОУ СОШ №11 х. Красночервонного и МОУ СОШ № 3 г. Новоалександровска прошли практические занятия на площадках по БДД, в МОУ СОШ №18 ст. Григорополисской – «День юного пешехода», а в МБУДО «Спортивная школа» г. Новоалександровска – занятия и конкурсы на знание ПДД.


В МДОУ «Детский сад №52 «Чебурашка» 20 июля 2018 года была организована акция по ПДД «Берегите наши сердечки» с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети старших групп и инспектор ОГИБДД МВД Пахомов Евгений Николаевич напомнили жителям города Новоалександровска, что взрослые несут ответственность за детей. Дети помогли Волчонку Забиваке – символу чемпионата мира по футболу – разобраться в Правилах дорожного движения, познакомили его с дорожными знаками, верным другом и помощником пешеходов и водителей – Светофором, поиграли в музыкальную игру « Машины». Акция продолжилась на улице, где все её участники общались с пешеходами и водителями, раздали жителям города листовки, призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения.


Во всех остальных пришкольных лагерях и в ООЦ «Дружба» с юными участниками дорожного движения были также проведены инструктажи по правилам дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, беседы о том, как вести себя в транспорте и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Самых юных участников познакомили с дорожными знаками, а также рассказали об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, о возможных опасностях и "дорожных ловушках", которые могут встретиться им по пути. Особое внимание детей было обращено на опасность разговора по сотовому телефону и нахождение в наушниках при переходе проезжей части.


Все дети пообещали соблюдать ПДД!

Просмотров: 604 | Добавил: ROO
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Важные ссылки
Проголосуй за благоустройство своего города Госуслуги Госуслуги СК ЦИТ Министерство образованния Ставропольского края Министерство образования и науки России Зачисление в ДОО Зачисление в ДОО РЦОИ Федеральный институт педагогических измерений ЕГЭ ГИА9 Рособрнадзор Администрация Новоалександровского района
Жалобы на всё
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Выбрать категорию Образование Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Управление образования Новоалександровского муниципального округа 2024